সাতক্ষীরা জেলা প্রতিনিধি
সাতক্ষীরার আশাশুনি উপজেলার খাজরা ইউনিয়নে নির্বাচন পরবর্তী সহিংসতায় গুলিবিদ্ধসহ কমপক্ষে ১০ জন আহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার সকালে গদাইপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। আহতদের সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। আহতদের মধ্যে রাসেল নামে এক জনের অবস্থা আশংকা জনক। এদিকে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ ঘটনাস্থলে ৭-৮ রাউন্ড গুলি ছুড়েছে ।
আহতরা হলেন, রাসেল হোসেন, হাফিজুর রহমান, আসাদুল ইসলাম, ওদুদ সরদার, নুরবক্স সরদার, আসলাম কাদির, ফিরোজ হোসেন, সাজিদ, শহিদ সরদার ও ইমন হোসেন।
খাজরা ইউপির নবনির্বাচিত চেয়ারম্যান শাহনেওয়াজ ডালিম জানান, তিনি তার কর্মী-সমর্থকদের নিয়ে গদাইপুর যাওয়ার পথে পরাজিত প্রার্থী অহিদুল তার আগ্নেয়াস্ত্র দিয়ে গুলি ছোড়ে এবং তার বাড়ির ছাদ থেকে ইট পাটকেল ছোড়ে। এতে তার ১০ জন কর্মী-সমর্থক আহত হন। আহতদের সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
পরাজিত বিদ্রোহী প্রার্থী অহিদুল ইসলাম জানান, গতকাল রাত থেকে দফায় দফায় বিজয়ী প্রার্থী শাহনেওয়াজ ডালিমের কর্মী-সমর্থকরা তার বাড়িসহ তার কর্মী-সমর্থকদের বাড়িতে হামলা চালায়। সকালে গেট ভেঙে তারা তার বাড়িতে ঢোকার সময়ে জীবন বাঁচাতে তিনি তার লাইসেন্সকৃত স্টেইনগান দিয়ে গুলি ছুড়তে বাধ্য হন।
আশাশুনি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা গোলাম কবির জানান, এ ঘটনায় সেখানে ২-৩ জন আহত হয়েছেন। পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়েছেন। এছাড়া এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়োন করা হয়েছে। বর্তমানে এলাকার পরিবেশ শান্ত রয়েছে।