কল্যাণ রিপোর্ট
যশোর শহরের বকচর হুশতলায় আব্দুর রহমান রাকিব (২৮) হত্যার ঘটনায় কোতয়ালি থানায় মামলা হয়েছে। নিহতের চাচা হুশতলা কবরস্থানের পশ্চিমপাশের হাফিজুর রহমান বটু ৯ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত ২৬/২৭জনের বিরুদ্ধে মামলাটি করেছেন।
আসামিরা হলো, নীলগঞ্জ হুশতলার মোড়ের সবুজ (২৩) ও সজিব (২১), গিয়াস উদ্দিন (৩৭) ও বছির উদ্দিন (৩৫), বকচর বিহারী কলোনী মাঠপাড়ার শান্ত (২২) ও প্রান্ত (২১) নাজির শংকরপুর মাঠপাড়ার আব্দুল আওয়াল (২৪), নীলগঞ্জ তাঁতীপাড়ার আসাদ (২২) এবং ইমন (২৩)। পুলিশ আসামি আওয়ালকে আটক করেছে।
এজাহারে উল্লেখ করা হয়েছে, গত ১৭ ডিসেম্বর সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে রাকিব বকচর হুশতলা বিষের মোড়ের শহিদুল ইসলামের দোকানে চটপটি খেতে যায়। সেখানে গেলে আসামিরা পূর্ব পরিকল্পিতভাবে ওই চটপটির দোকান থেকে রাকিবকে দুইশ গজ দূরে ডেকে নিয়ে গিয়ে রাস্তার ওপর উপর্যুপরি ছুরিকাঘাত করে। সে সময় তার চিৎকারে আশেপাশের লোকজন এগিয়ে যায়। সংবাদ পেয়ে তিনিও সেখানে যান এবং রাকিবকে রক্তাক্ত জখম অবস্থায় দেখেন। ওই সময় রাকিব জানায় উল্লেখিত আসামিরা তাকে ছুরিকাঘাত করেছে। তাকে দ্রুত যশোর জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক রাকিবকে মৃত ঘোষণা করেন।
মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা কোতোয়ালি থানার এসআই বিমান তরফদার জানিয়েছেন, এই হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি আওয়ালকে গত শনিবার আটক করা হয়েছে। তাকে রোববার আদালতের মাধ্যমে জেল হাজাতে পাঠানো হয়েছে। সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করা হলেও শুনানী হয়নি।