আবুল কাশেম, রাজগঞ্জ (মণিরামপুর) প্রতিনিধি: যশোরের মণিরামপুর উপজেলার রাজগঞ্জ বাজারের কোনো রাস্তায় চলাচল করা যাচ্ছে না। রাস্তাগুলো দখল হয়ে যাওয়ায় এ ভোগান্তির সৃষ্টি হয়েছে।
প্রধান বাণিজ্যিক সড়ক চৌরাস্তা মোড় থেকে হরতকি গাছ (ভ্যান স্ট্যান্ড) পর্যন্ত রাস্তা খুঁড়ে অনেকদিন ধরে ফেলে রেখেছে ঠিকাদার, ফলে দোকানদার ও জনগণ চরম ভোগান্তিতে পড়েছে। রাস্তার কাজ শুরু না হওয়াই স্থানীয় ব্যবসায়ীরা হতাশা প্রকাশ করেছে। যত্রতত্র মালামাল লোড-আনলোড ও প্রচন্ড জ্যামে ক্রেতাশূণ্য হয়ে ব্যবসায়িক ক্ষতির সম্মুখীন হচ্ছে প্রতিনিয়ত। বাজারের মধ্যে বিভিন্ন গলিতে গড়ে উঠেছে মুরগির মাংস বিক্রির দোকান। ফলে দুর্গন্ধে বাজারের পরিবেশ দূষিত হয়ে উঠেছে। এছাড়া নিয়ম-নীতির তোয়াক্কা না করে গ্যাস সিলিন্ডার মজুদ গড়ে তোলা হয়েছে।
গার্মেন্টস ব্যবসায়ী শফিকুল ইসলাম জানান, খুবই ভোগান্তির ভেতর আছি। ব্যবসায়ী হিসাবে ব্যাপক ক্ষতির মুখে পড়েছি।
বাজার উন্নয়ন কমিটির সভাপতি আব্দুল হামিদ ও সাধারণ সম্পাদক অধ্যক্ষ আব্দুল লতিফ জানান, খুব শীঘ্রই রাস্তার কাজ শুরু হবে এবং ময়লা আবর্জনা অপসারণের জন্য নতুন বছরের জানুয়ারি মাসের প্রথম সপ্তাহে ৫০টি ড্রাম বাজার কমিটির পক্ষ থেকে সরবরাহ করা হবে।